...

Книга «Монеты Азербайджана» завоевывает читателей по всему миру

Бизнес Материалы 9 апреля 2013 13:34 (UTC +04:00)
Книга "Монеты Азербайджана" профессора Али Раджабли, изданная Xalq Bank в рамках культурного проекта "Халг Аманаты" ("Народное достояние"), была встречена читателями с большим интересом и получила массу положительных откликов
Книга «Монеты Азербайджана» завоевывает читателей по всему миру

Азербайджан, Баку, 9 апреля /Trend/

Книга "Монеты Азербайджана" профессора Али Раджабли, изданная Xalq Bank в рамках культурного проекта "Халг Аманаты" ("Народное достояние"), была встречена читателями с большим интересом и получила массу положительных откликов, говорится в сообщении банка, распространенном во вторник.

Издание широко обсуждалось в научных кругах и получило высокую оценку ученых. Историческая значимость и фактологическая точность, научное содержание и полиграфическое оформление книги были высоко оценены специалистами. Книга "Монеты Азербайджана" была отправлена в более чем 20 крупных и влиятельных библиотек мира, в том числе в Национальную библиотеку Турции, Британскую библиотеку, библиотеку Конгресса США, Национальную библиотеку образования США, библиотеку Гарвардcкого университета, Александрийскую библиотеку, Национальную библиотеку Китая, Национальную библиотеку Франции, Национальную библиотеку Германии, Государственную библиотеку Российской Федерации.

Книга "Монеты Азербайджана" представляет собой широкий обзор монетного дела в Азербайджане и охватывает монеты, имевшие хождение и отчеканенные на территории Азербайджана, начиная с античности и по настоящее время. В книге особо выделяется роль и значение азербайджанской монеты как подлинного исторического источника, как одного из важнейших атрибутов многовековой азербайджанской государственности.

Дополнительная информация на сайте Xalq Bank: www.xalqbank.az, или по телефону: 138.

Тэги:
Лента

Лента новостей