...

Обама выступит с обращением к народу США

Арабские страны Материалы 10 сентября 2013 06:24 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама в рамках текущей недели усиленного лоббирования своей позиции в конгрессе запланировал выступить с обращением к американскому народу вечером 10 сентября. Начало трансляции обращения - 10 сентября в 21:01 по времени Восточного побережья , передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Обама выступит с обращением к народу США

Президент США Барак Обама в рамках текущей недели усиленного лоббирования своей позиции в конгрессе запланировал выступить с обращением к американскому народу вечером 10 сентября.

Начало трансляции обращения - 10 сентября в 21:01 по времени Восточного побережья , передает РБК со ссылкой на Associated Press.

В последнее время вероятность военного вмешательства западных сил в сирийский конфликт резко возросла. Ряд стран, в том числе США, Франция и Великобритания, ужесточили свою риторику в отношении режима президента Сирии Башара Асада после сообщения о применении в пригородах Дамаска химического оружия, в результате чего якобы погибли более 1 тыс. мирных жителей.

Между тем накануне Россия предложила передать сирийское химическое оружие под контроль мирового сообщества. Б.Обама в интервью американским СМИ охарактеризовал это как "потенциально позитивный сценарий" развития событий. Он подчеркнул, что если Б.Асад сдаст свой арсенал химического оружия, военный удар "абсолютно точно" будет отложен на неопределенный срок.

Тэги:
Лента

Лента новостей