...

Александр Любимов возглавил РБК-ТВ

Россия Материалы 17 ноября 2011 13:33 (UTC +04:00)
Тележурналист Александр Любимов назначен гендиректором российского делового телеканала РБК-ТВ
Александр Любимов возглавил РБК-ТВ

Тележурналист Александр Любимов назначен гендиректором российского делового телеканала РБК-ТВ, сообщает пресс-служба ООО "РБК".

Предыдущий гендиректор - Артем Инютин - стал председателем совета директоров канала.

"Александр Любимов это не только профессиональный журналист и телеведущий, но и успешный управленец. Для нас очень ценен опыт Александра в создании телевизионных проектов. В новой должности он продолжит работу по развитию канала, увеличению его рейтингов. В ближайших планах - запуск информационных и аналитических программ, которые, мы рассчитываем, будут интересны нашим постоянным зрителям, а также поспособствуют привлечению более широкой аудитории", - прокомментировал Инютин это назначение.

РБК-ТВ был запущен в 2003 году. Основные зарубежные партнеры канала - Bloomberg TV и CNN. Российская аудитория РБК-ТВ составляет около 17 миллионов зрителей. Канал ориентирован на освещение экономических и финансовых событий в стране и мире, предоставляет актуальные комментарии, интервью и аналитику российских и зарубежных экспертов, пишет РИА Новости.

Любимов - известный тележурналист, успешный продюсер и общественный деятель, имеющий более 20 лет опыта работы на российском телевидении. В разные годы он занимал руководящие должности в телекомпании "ВИД", на телеканале "Россия" и Первом канале, совмещая их с ведением авторских программ.

Лента

Лента новостей