...

Путин поблагодарил украинских военнослужащих за выдержку в Крыму

Россия Материалы 18 марта 2014 15:56 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин поблагодарил украинских военнослужащих за выдержку в Крыму, где не произошло ни одного вооруженного столкновения и не было жертв
Путин поблагодарил украинских военнослужащих за выдержку в Крыму

Президент России Владимир Путин поблагодарил украинских военнослужащих за выдержку в Крыму, где не произошло ни одного вооруженного столкновения и не было жертв, передает РИА Новости.

"Если бы местные силы самообороны Крыма вовремя не взяли ситуацию под контроль, там тоже могли бы быть жертвы, и, слава Богу, что этого не случилось", - отметил президент.

"В Крыму не произошло ни одного вооруженного столкновения и не было человеческих жертв. Как вы думаете, почему? Ответ простой - потому что против народа и его воли воевать трудно или практически невозможно. В этой связи я хочу поблагодарить тех украинских военнослужащих, а это немалый контингент - 22 тысячи человек с полным вооружением, хочу поблагодарить тех военнослужащих Украины, которые не пошли на кровопролитие и не запятнали себя кровью", - добавил президент.

Он отметил, что Россию упрекают в интервенции в Крыму и в агрессии. "Странно это слышать. Что-то ни одного случая в истории, чтобы интервенция проходила без единого выстрела и человеческих жертв", - добавил глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей