...

Японка спасена из-под завалов разрушенного землетрясением в Турции отеля

Турция Материалы 10 ноября 2011 10:30 (UTC +04:00)
Турецкие спасатели вызволили из-под завалов разрушенного землетрясением отеля "Байрам" гражданку Японии
Японка спасена из-под завалов разрушенного землетрясением в Турции отеля

Турецкие спасатели вызволили из-под завалов разрушенного землетрясением отеля "Байрам" гражданку Японии, сотрудницу неправительственной организации "Ассоциация помощи беженцам" ("Association for Aid and Relief"), судьба ее коллеги выясняется, сообщила японская НПО.

Японцы - 32-летняя Миюки Коннай и 41-летний Ацуси Миядзаки - приехали в Турцию для помощи пострадавшим и беженцам через три дня после предыдущего землетрясения 23 октября. С 29 ноября они проживали в отеле "Байрам", передает РИА Новости.

"В 11 часов по токийскому времени (6.00 мск) Миюки Коннай была спасена и доставлена в больницу. Ситуация с Ацуси Миядзаки уточняется", - сообщила организация.
У Коннай нетяжелое ранение головы, с ней уже удалось связаться по телефону.
В четверг в провинцию Ван вылетит один из руководителей НПО для выяснения ситуации на месте.

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в провинции Ван в среду вечером, его эпицентр находился в уезде Эдремит. По последним данным, погибли семь человек, 23 удалось спасти. Большинство из них проживали в четырехэтажном отеле "Байрам", где размещались представители Красного Креста и журналисты. Всего, по разным данным, пострадали более 50 человек.

Во время землетрясения магнитудой 7,2, которое произошло 23 октября, погибли более 600 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей