...

В Турции будет построено 7 новых аэропортов

Турция Материалы 7 февраля 2013 12:15 (UTC +04:00)
На сегодняшний день в Турции ведутся работы по созданию еще семи новых аэропортов,
В Турции будет построено 7 новых аэропортов

Азербайджан, Баку, 7 февраля /корр. Trend А.Тагиева/

На сегодняшний день в Турции ведутся работы по созданию еще семи новых аэропортов, говорится в отчете министерства транспорта, судоходства и связи Турции, опубликованном в четверг на его сайте.

Таким образом, число провинций, в которых будут функционировать аэропорты, достигнет 46 против 42 провинций в настоящее время.

В результате реализации этих проектов число аэропортов в Турции достигнет 56. Как говорится в отчете, с 2003 года по сегодняшний день работы по расширению аэропортов и инвестиции в этот сектор увеличились в 2,5 раза.

В настоящий момент Турция готовится объявить тендер на строительство нового, третьего по счету аэропорта в Стамбуле. Третий аэропорт в Стамбуле будет построен на территории близ озера Теркос на севере города. Мощность транспортировки аэропорта составит 150 миллионов пассажиров в год.

Ранее в Отделе по воздушному транспорту министерства транспорта, судоходства и связи Турции сообщили Trend, что строительство третьего аэропорта в Стамбуле обойдется в 10 миллиардов лир.

В министерстве также отметили, что на первом этапе аэропорт будет способен обслуживать 90 миллионов человек в год. В дальнейшем этот показатель увеличится до 150 миллионов человек в год.

Тэги:
Лента

Лента новостей