...

Турция проводит дипломатические контакты для получения временного членства в Совбезе ООН

Турция Материалы 5 апреля 2014 21:39 (UTC +04:00)
Турция проводит интенсивные дипломатические контакты для получения временного членства в Совете безопасности ООН на 2015-2016 годы.
Турция проводит дипломатические контакты для получения временного членства в Совбезе ООН

Турция проводит интенсивные дипломатические контакты для получения временного членства в Совете безопасности ООН на 2015-2016 годы, сообщает сайт телеканала ТРТ.

Министр иностранных дел Ахмет Давутоглу провел контакты в Нью-Йорке. Давутоглу, который провел переговоры с представителями более 80 стран, настроен оптимистично.

Давутоглу проводил в Нью-Йорке контакты на протяжении 3 дней. Вначале глава МИД встретился с группой дружбы Союза цивилизаций. Позже Давутоглу встретился с постоянными представителями стран-членов Карибского содружества и провел контакты с представителями Африканской группы.

Последние контакты Давутоглу провел с постоянными представителями островных государств Тихого океана.

На переговорах с представителями более 80 стран Давутоглу рассказал о возможном вкладе Турции в мир во всем мире в случае если ей удастся стать членом Совета безопасности.

Давутоглу указал на роль Турции в международном сообществе и заявил, что Турция получила большую поддержку за роль, сыгранную в период 2009-2010 годов.

Голосование, в котором вместе с кандидатурой Турции будут также участвовать Новая Зеландия и Испания, состоится в генассамблее ООН в октябре.

Тэги:
Лента

Лента новостей