...

Проблемы с загрузкой карт проезда в Бакинском метро объясняются техпричинами

Бизнес Материалы 29 ноября 2011 13:07 (UTC +04:00)
Проблемы с загрузкой карт за проезд в метро объясняются Бакинским метрополитеном техническими причинами, сказал Trend во вторник источник в правительстве Азербайджана.
Проблемы с загрузкой карт проезда в Бакинском метро объясняются техпричинами

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend И.Халилова/

Проблемы с загрузкой карт за проезд в метро объясняются Бакинским метрополитеном техническими причинами, сказал Trend во вторник источник в правительстве Азербайджана. Начиная со вчерашнего дня, загрузка более четырех проездов на карту невозможно.

В настоящее время идет работа по выяснению причин для устранения проблем, сказали в правительстве.

Накануне Тарифный (ценовой) совет Азербайджана повысил стоимость проезда в метро до 20 гепигов (0,2 манатов) с первого декабря.

Повышение тарифов объясняется необходимостью стимулирования развития инфраструктуры Бакметрополитена.

Ранее был подготовлен перспективный план развития Бакметрополитена до 2030 года. В рамках этого плана планируется значительное увеличение количества станций и протяженности линий метрополитена.

За последние годы был проведен ряд работ по обновлению парка вагонов метро, сдаче в эксплуатацию новых станций, улучшению качества оказываемых услуг. В связи с этим, несмотря на увеличение расходов на пассажироперевозки и превышение в несколько раз реальной стоимости перевозки одного пассажира от имеющихся тарифов, а также исходя из приоритета дешевой тарифной политики, соответствующей социальным целям, было принято решение об определении тарифа за проезд в метро до 0,2 маната с нынешних 0,15 маната.

Согласно исследованиям, тарифы на проезд в метро в Азербайджане значительно ниже чем, за проезд в метро в соседних странах. В частности, стоимость за проезд в Московском метрополитене составляет 0,71 маната, Санкт-Петербурге - 0,63 маната, Казани - 0,38 маната, Стамбуле - 0,74 маната, в Киеве и Тбилиси стоимость за проезд в метро составляет 0,2 маната.

Официальный курс на 29 ноября составляет 0,7864 AZN/USD.

Лента

Лента новостей