...

В Тбилиси будет построен новый центр управления полетами

Бизнес Материалы 23 июля 2014 20:29 (UTC +04:00)
В Тбилиси начинается строительство нового центра управления полетами
В Тбилиси будет построен новый центр управления полетами

ТБИЛИСИ /Trend/ - В Тбилиси начинается строительство нового центра управления полетами.

Капсулу в фундамент центра в среду заложили министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили, мэр Тбилиси Давид Нармания и депутат сакребуло столицы Гулико Зумбадзе.

Как заявил на церемонии Квирикашвили, новый центр будет оснащен современной инфраструктурой и разработанными Международной организацией гражданской авиации современными технологиями и современными системами. По его словам, тендер на закупку новых систем управления воздушными полетами будет объявлен осенью. Ориентировочная стоимость систем - девять миллионов евро.

Новый центр управления полетами полностью будет обеспечивать безопасность полетов в контролируемом Грузией воздушном пространстве. Центр сможет обслуживать и новые аэропорты, если таковые будут построены.

Проект центра разработала в 2010 году компания "Лебо", а строительные работы будет осуществлять победившая в тендере грузинская компания "Даги". По графику строительство должно быть завершено в течение двух лет. Стоимость строительства - семь миллионов лари. На стройке будет занято около 200 человек.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей