...

Минсвязи обязует мобильных операторов Азербайджана решить проблему обмена трафиком

ИКТ Материалы 17 апреля 2014 11:27 (UTC +04:00)
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана окажет давление на мобильных операторов страны для решения проблемы обмена трафиком между их собственными сетями
Минсвязи обязует мобильных операторов Азербайджана решить проблему обмена трафиком

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Министерство связи и высоких технологий Азербайджана окажет давление на мобильных операторов страны для решения проблемы обмена трафиком между их собственными сетями, сказал в четверг журналистам министр связи и высоких технологий Али Аббасов.

По его словам, тарифы на обмен трафиком между мобильными операторами снизились в начале года. Это, как считает Аббасов, должно сказаться на снижении тарифов на услуги мобильной связи, оказываемые конечному пользователю.

"К сожалению, этого пока не происходит, что, как мы считаем, недопустимо, так как регулирование тарифов осуществляется на уровне Тарифного совета и Кабинета министров. Мы примем принудительные меры, используя законодательную базу, чтобы стоимость обмена трафиком между операторами соответствовала установленным правилам. В свою очередь, это неминуемо скажется на снижении тарифов на услуги мобильной связи в Азербайджане", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей