...

В результате столкновений на Западном берегу реки Иордан убиты трое палестинцев

Арабские страны Материалы 25 июля 2014 18:34 (UTC +04:00)
Трое палестинцев погибли в результате столкновений с израильскими военнослужащими и поселенцами на Западном берегу реки Иордан
В результате столкновений на Западном берегу реки Иордан убиты трое палестинцев

Трое палестинцев погибли в результате столкновений с израильскими военнослужащими и поселенцами на Западном берегу реки Иордан, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на спутниковый телеканал "Аль-Арабия".

По его данным, один человек застрелен солдатами в Хевроне. Еще двое убиты еврейским поселенцем в районе Наблуса.

В четверг вечером контролирующее сектор Газа движение ХАМАС обратилось с призывом к палестинцам на Западном берегу поднять восстание против оккупации. Вслед за этим беспорядки вспыхнули близ КПП Каландия к северу от Иерусалима, где сотни палестинцев вышли на демонстрацию с требованием остановить военную операцию Израиля "Рубеж обороны" в секторе Газа. В ночных стычках погиб один палестинец и десятки пострадали. С вечера четверга главный город Западного берега Рамалла был полностью закрыт.

В самой Газе, когда израильская армия начала наносить массированные удары по анклаву, погибли свыше 830 человек. Счет раненым идет на тысячи. Только за сегодняшний день в секторе убиты более 30 человек.

Потери израильтян составили к настоящему моменту 35 погибших - 33 солдата и офицера, а также двое гражданских.

Тэги:
Лента

Лента новостей