...

Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в церемонии закладки фундамента «Баку Белого города» (ФОТО)

Политика Материалы 24 декабря 2011 20:57 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в субботу приняли участие в церемонии закладки фундамента «Баку Белого города»
Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в церемонии закладки фундамента «Баку Белого города» (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 24 декабря / Trend /

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в субботу приняли участие в церемонии закладки фундамента "Баку Белого города".

Глава государства Ильхам Алиев вместе с членами семьи прибыл в Хатаинский район Баку для участия в церемонии закладки фундамента "Баку Белого города".

Президента Ильхама Алиева проинформировали о проводимой и предстоящей работе по проекту "Баку Белый город". Отмечалось, что в соответствии с новым проектом развития на самых экологически непригодных территориях, загрязненных нефтью и нефтяными отходами, будет создан современнейший и крупный жилой массив. Здесь также будут построены административные здания, различные торговые центры, заложены парки и бульвар, который соединит новый жилой массив с морем. Социальная инфраструктура в "Баку Белом городе" будет создана на уровне самых современных требований.

Глава государства ознакомился с планом проекта. Затем он осмотрел очищенные территории, на месте ознакомился с проделанной работой.

Отмечалось, что на этой территории ведутся подготовительные работы для строительства новых жилых зданий. Территория, расположенная в центре Бакинской бухты и охватывающая участок площадью 221 гектар, в свое время была известна как "Черный город" и с экологической точки зрения находилась совершенно в непригодном состоянии. Проект "Баку Белый город" был утвержден специальным Указом Президента Ильхама Алиева. Главный консультант проекта - известная в мире международная проектировочная компания Великобритании. Наряду с местными специалистами в разработке проекта участвовали и сотрудники зарубежных компаний. Начало реализации нового проекта открывает возможности и для зарубежных и местных инвесторов.

После ознакомления с территорией глава государства снял покрывало с символического фундамента "Белого города".

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева посадили на территории дерево.

Глава государства выступил на церемонии.

Тэги:
Лента

Лента новостей