...

Президент Грузии: путь в НАТО проходит через дружбу и братство с Турцией

Грузия Материалы 7 апреля 2013 17:04 (UTC +04:00)
Путь в НАТО проходит через дружбу и братство с Турцией, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в турецком городе Инегёль (провинция Бурса), где встретился с гражданами Турции грузинского происхождения
Президент Грузии: путь в НАТО проходит через дружбу и братство с Турцией

Грузия, Тбилиси, 7 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Путь в НАТО проходит через дружбу и братство с Турцией, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в турецком городе Инегёль (провинция Бурса), где встретился с гражданами Турции грузинского происхождения.

"Сегодня, как никогда, вы являетесь мостом между нашими государствами. Вы, как никогда, являетесь для Грузии окном в Европу. Путь в сторону НАТО проходит через дружбу и братство с Турцией. Вы не только простые граждане Турции, вы очень успешные граждане Турции", заявил президент.

"Российская империя поссорила нас. Но здесь братски живут этнические абхазы и грузины - значит возможна братская жизнь грузин и абхазов", подчеркнул он.

Президент Грузии отметил, что если Россия не посеет рознь между жителями Кавказа и "не разделит нас", Кавказ будет сильным и непобедимым и преобразится в вечное единение". "В этом я абсолютно уверен", отметил он.

Саакашвили подчеркнул, что знает, сколько усилий приложено местными жителями для сохранения родной культуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей