...

Глава МИД Азербайджана встретился с президентом ПА ОБСЕ

Политика Материалы 16 апреля 2014 19:07 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял председателя парламента Черногории, президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ Ранко Кривокапича. На встрече было выражено удовлетворение уровнем развития двусторонних отношений и подчеркнуто значение парламентской дипломатии
Глава МИД Азербайджана встретился с президентом ПА ОБСЕ

Азербайджан, Баку, 16 апреля /Trend/

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял председателя парламента Черногории, президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ Ранко Кривокапича. На встрече было выражено удовлетворение уровнем развития двусторонних отношений и подчеркнуто значение парламентской дипломатии, говорится в сообщении МИД Азербайджана, распространенном в среду.

Мамедъяров предоставил информацию о ходе переговоров по мирному урегулированию армяно-азербайджанского конфликта и отметил, что Азербайджан является сторонником урегулирования конфликта в соответствии с принципами международного права.

По его словам, несмотря на то, что международные организации приняли резолюции, признающие территориальную целостность Азербайджана и осуждающие агрессорскую политику Армении, армянская сторона не исполняет их. С этой точки зрения министр подчеркнул важность, чтобы мировая общественность продемонстрировала более решительную и принципиальную позицию по данному вопросу.

Во время встречи также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей