...

Правящая партия Азербайджана определяет стратегию межпартийных отношений в обществе

Политика Материалы 16 апреля 2014 19:55 (UTC +04:00)
Сегодня фактически начинается обсуждение будущей политики по межпартийным связям, общего концептуального подхода к работам в этой сфере и других основ правящей партии "Ени Азербайджан".
Правящая партия Азербайджана определяет стратегию межпартийных отношений в обществе

Азербайджан, Баку, 16 апреля /Trend/

Сегодня фактически начинается обсуждение будущей политики по межпартийным связям, общего концептуального подхода к работам в этой сфере и других основ правящей партии "Ени Азербайджан".

Об этом сказал в среду заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, открывая заседание комиссии по диалогу и межпартийным связям правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА).

По его словам, фактически впервые проводится заседание комиссии по межпартийным связям ПЕА при участии председателей и представителей других политических партий, представленных в парламенте Азербайджана.

Как отметил Али Гасанов, по своей силе, влиянию, количеству членов, представленности во власти основного руководящего состава партии, а также по тому, что председателем партии является Президент Азербайджана, и по другим признакам ПЕА является ведущей силой азербайджанского общества.

По словам завотделом, по этой причине заседания всех высших органов партии поневоле оказывают влияние на общество.

Это проявляется в мобилизации, направлении азербайджанского общества, в регулировании отношений между отдельными группами людей в обществе и социальными и политическими структурами, сказал Али Гасанов.

По его мнению, сегодняшнее заседание комиссии пошлет положительные месседжи по ряду вопросов и позволит определить единую стратегию межпартийных отношений в обществе.

Затем завотделом международных связей партии "Ени Азербайджан", депутат Милли Меджлиса Асаф Гаджиев, депутат Фазаил Агамалы, член политического совета ПЕА Малахат Ибрагимгызы, Айдын Мирзазаде, Фарадж Гулиев и другие в своих выступлениях поделились мнениями по поводу вопросов, обсуждаемых на заседании комиссии.

На заседании обсуждались такие вопросы, как сбор, анализ и обобщение информации обо всех политических партиях, действующих в Азербайджане, создание базы данных о политических партиях и их местных отделениях, анализ системы политических партий в Азербайджане, проведение классификации политических организаций, расширение межпартийного диалога и сотрудничества для формирования гражданского общества в Азербайджане, организация совместно с политическими партиями двусторонних и многосторонних встреч, конференций и "круглых столов" по проблемам, вызывающим обеспокоенность общества, обеспечение взаимосвязей между Молодежным объединением и Женским советом ПЕА с молодежными и женскими организациями других провластных партий, выдвижение предложений по усовершенствованию законодательства, регулирующего деятельность политических партий, изучение международного опыта по вопросам межпартийных связей и диалога, изучение предложений политических партий Азербайджана по межпартийному сотрудничеству, предоставление материалов по вопросам межпартийных связей и диалога в электронные и печатные СМИ, организация конкурсов статей среди студентов, получающих образование по специальности "политология" на тему межпартийного сотрудничества и диалога.

Лента

Лента новостей