...

Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в 25 частных домах, построенных в Хызы (ФОТО)

Политика Материалы 22 июля 2014 16:27 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с условиями, созданными в 25 частных домах, построенных в городе Хызы
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в 25 частных домах, построенных в  Хызы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с условиями, созданными в 25 частных домах, построенных в городе Хызы.

Азербайджан является одной из редких стран, где для людей, чьи дома были разрушены во время стихийных бедствий, строится новое жилье за счет государственных средств. В городе Хызы в результате различных природных процессов 25 частных домов оказались в аварийном состоянии. Согласно указанию главы государства для владельцев этих домов за счет государственных средств построены новые дома. Эта работа выполнена за короткое время и на высоком уровне, что является еще одним наглядным примером того, что в центре проводимой под руководством Президента Ильхама Алиева политики Азербайджанского государства стоит человеческий фактор. Это - реальный результат деятельности главы нашего государства, сказавшего: "Я буду Президентом каждого азербайджанца". Вся эта работа направлена на улучшение социального благосостояния граждан Азербайджана, их жилищно-бытовых условий. Она также демонстрирует экономическую мощь и потенциал Азербайджана.

Отмечалось, что прежние дома жителей этого нового жилого массива пришли в непригодность в результате экзогенных процессов, произошедших в районе в разные годы, в том числе аномальных осадков, оползней.

В двухэтажных домах созданы все условия. Каждый дом, состоящий из четырех комнат, имеет приусадебный участок площадью семь соток. Новый массив обеспечен всей инфраструктурой. На территории проведена работа по благоустройству, создан уголок отдыха и детская развлекательная площадка.

Тэги:
Лента

Лента новостей