Азербайджан, Баку, 14 августа /корр. Trend А. Мамедов/
Ширванский апелляционный суд частично удовлетворил апелляцию главы и других сотрудников Кюрдамирского районного отделения министерства труда и социальной защиты населения, обвиняемых в мошенничестве и взяточничестве.
На процессе, прошедшем под председательством судьи Амиля Досиева, было принято решение о смягчении приговора Лянкяранского суда по делам о тяжких преступлениях.
Согласно новому решению, глава отделения Гисмет Абдуррахманов был приговорен к 9,5 года лишения свободы, его заместитель Ирада Аббасова - к 8,5 года, бывший заведующий сектором бухгалтерского учета Намик Мамедов - к 3,5 года, IT-специалист Эльман Рагимов - к 3,5 года.
Абдуррахманов, работая главой Кюрдамирского отделения министерства, требовал взятки у граждан для назначения им государственной адресной социальной помощи.
Помимо этого, он с целью присвоения денег, выделенных государством для назначения государственной адресной социальной помощи, составлял официальные документы на имя граждан и вносил в них ложную информацию. На основе этих документов он присваивал чужое имущество. Вышеуказанные сотрудники помогали ему в совершении этих преступных действий.