...

В Азербайджане обнародовано число желающих поступить в магистратуру и медрезидентуру вузов

Общество Материалы 21 февраля 2014 16:05 (UTC +04:00)
В Азербайджане стало известно количество желающих поступить для обучения в магистратуру и медицинскую резидентуру вузов на 2014-2015 учебный год
В Азербайджане обнародовано число желающих поступить в магистратуру и медрезидентуру вузов

Азербайджан, Баку, 21 февраля /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане стало известно количество желающих поступить для обучения в магистратуру и медицинскую резидентуру вузов на 2014-2015 учебный год. В магистратуру подали заявления 24560, а в резидентуру - 1412 кандидатов, сообщили Trend в пятницу в Государственной комиссии по приему документов (ГКПС) Азербайджана.

В Госкомиссии отметили, что приемные экзамены будут проведены тестовым методом в два тура. В первом туре будут проверены логическое мышление бакалавров, уровень знаний по иностранному языку и информатике, во втором - знания по специальности на основе выбранной ими программы. Правильный ответ по каждому тестовому заданию оценивается в один балл, ошибочные ответы не влияют на окончательный результат. Первый тур экзаменов будет проведен второго марта, а второй тур - 25 мая.

На экзамене бакалаврам для проверки общего интеллектуального уровня (логическое мышление) будет предложено 50, по иностранному языку - 25 и по информатике - 25 тестовых заданий.

Тэги:
Лента

Лента новостей