...

В Минске проходит IX Белорусский международный медиафорум (ФОТО)

Общество Материалы 10 июня 2014 14:05 (UTC +04:00)
В Минске во вторник открылся IX Белорусский международный медиафорум под названием "Партнерство во имя будущего: реалии глобального мира"
В Минске проходит IX Белорусский международный медиафорум  (ФОТО)

Беларусь, Минск, 10 июня /корр. Trend Э. Гусейнов/

В Минске во вторник открылся IX Белорусский международный медиафорум под названием "Партнерство во имя будущего: реалии глобального мира", передает спецкор Trend.

Первый замминистра информации Беларуси Лилия Ананич, открывая форум, сообщила, что в нем принимают участие журналисты из более чем 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Она выразила надежду, что форум послужит развитию связей и консолидации медиасообщества.

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик зачитал приветственное послание президента страны Александра Лукашенко участникам медиафорума. "Сегодня в условиях глобального информационного пространства особенно востребована ответственная, честная журналистика. Ваше слово должно сближать государства и народы, противостоять призывам к раздору и вражде, способствовать налаживанию конструктивного диалога во имя созидания и мира", - говорится в послании.

На открытии форума выступили госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, председатель Белорусского союза журналистов Анатолий Лемешенок и другие официальные представители и эксперты.

В рамках медиафорума состоятся сессии "Вызовы и угрозы XXI века. Роль международного сообщества в предотвращении конфликтов и войн", "Суверенизация и интеграция. Европейский экономический союз как платформа создания нового мира", "Мировые коммуникации в контексте многополярного мира". По итогам обсуждений ожидается принятие резолюции медиафорума. Состоятся также мастер-классы журналистов Беларуси и Евразии.

Азербайджан на форуме представлен агентствами Trend, АзерТАдж, АПА.

IX Белорусский международный медиафорум посвящен 70-летию освобождения Беларуси от фашистских захватчиков.

Тэги:
Лента

Лента новостей