...

Пострадавший в межэтнической стычке в Баткенской области Кыргызстана госпитализирован

Кыргызстан Материалы 30 декабря 2011 14:34 (UTC +04:00)
Пострадавший в межэтнической стычке в Баткенской области Кыргызстана госпитализирован в больницу города Исфаны.
Пострадавший в межэтнической стычке в Баткенской области Кыргызстана госпитализирован

Пострадавший в межэтнической стычке в Баткенской области Кыргызстана госпитализирован в больницу города Исфаны. Об этом сообщает пресс-служба государственной администрации Баткенской области.

По ее данным, 29 декабря 2011 года около 15.00 в селе Андараке Ляйлякского района Баткенской области между учениками средней школы и группой молодых людей произошла драка. "В результате ученики средней школы были избиты. В итоге с полученными повреждениями один из учеников - Нурмухаммед Ташбеков, 1995 года рождения, госпитализирован", - говорится в сообщении, пишет ИА "24.kg".

Как отмечается, родители пострадавшего обратились с заявлением в Ляйлякский РОВД. На место прибыла мобильная оперативно-следственная группа. Около 18.00 на месте происшествия начали собираться местные жители с требованием найти молодых людей, избивших учеников. Около 20.00 в селе Андараке также собрались около 1500 человек.

"В целях недопущения противоправных действий и предотвращения столкновения сторон губернатор Баткенской области Арзыбек Бурканов ночью созвал внеочередное совещание Совета по обеспечению безопасности и правопорядка области, с членами которого он выехал в Андарак около 1.00 30 декабря 2011 года. По прибытии их на место, примерно в 3.30, проведено очередное экстренное совещание совета, где руководителям района и правоохранительным органам поручено совместно с аксакалами провести на местах разъяснительную работу и профилактические мероприятия среди населения. А также правоохранительным органам поручено выяснить причины и привлечь к ответственности зачинщиков происшествия", - говорится в сообщении.

Трое зачинщиков драки задержаны и водворены в ИВС ОВД Ляйлякского района. В настоящее время общественно-политическая ситуация находится под контролем правоохранительных органов и местных властей. "По словам медиков, самочувствие пострадавшего Нурмухаммеда Ташбекова не вызывает опасений", - сообщает пресс-служба облгосадминстрации.

Тэги:
Лента

Лента новостей