...

В Алжире объявлен трехдневный траур в связи с крушением самолета авиакомпании Air Algerie

Арабские страны Материалы 25 июля 2014 19:10 (UTC +04:00)
Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика объявил в стране трехдневный траур в связи с произошедшим в четверг крушением самолета авиакомпании Air Algerie на севере Мали, в результате которого погибли, по разным данным, от 116 до 119 человек
В Алжире объявлен трехдневный траур в связи с крушением самолета авиакомпании Air Algerie

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика объявил в стране трехдневный траур в связи с произошедшим в четверг крушением самолета авиакомпании Air Algerie на севере Мали, в результате которого погибли, по разным данным, от 116 до 119 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Пассажирский лайнер McDonnell Douglas MD-80 в четверг совершал рейс Уагадугу-Алжир. Связь с бортом была потеряна спустя 50 минут после вылета над севером Мали в окрестностях города Гао.

Среди жертв катастрофы значатся граждане около полутора десятков стран, в том числе шестеро алжирцев.

По словам главы МИД Алжира Рамтана Ламамры, "на упавшем самолете не было технических проблем". Он заверил, что алжирские власти находятся в постоянном контакте с представителями Мали по вопросу расследования обстоятельств ЧП.

Ламамра также подчеркнул, что действующие на севере Мали вооруженные группировки оказывают содействие, в частности, они своевременно предоставили информацию о месте падения самолета.

Тэги:
Лента

Лента новостей