...

В Азербайджане обнаружено более 70 неразорвавшихся снарядов

Происшествия Материалы 4 июля 2014 17:27 (UTC +04:00)
Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) в течение июня обнаружило и обезвредило 73 неразорвавшихся снаряда, две противотанковые мины и одну противопехотную мину
В Азербайджане обнаружено более 70 неразорвавшихся снарядов

БАКУ /Trend/ - Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) в течение июня обнаружило и обезвредило 73 неразорвавшихся снаряда, две противотанковые мины и одну противопехотную мину, сообщали в пятницу Trend в ANAMA.

В Азербайджане в июне от мин и неразорвавшихся боеприпасов (PHS) были очищены два миллиона 886 тысяч 465 квадратных метров территории.

В операциях участвовали 484 саперов и 118 человек вспомогательного состава, шесть машин по механическому разминированию и 36 собак-миноискателей.

До сих пор агентство разминировало 261 миллион 724 тысячи 97 квадратных метров территории, обнаружило и обезвредило 689 085 PHS и мин.

Операции по разминированию проводятся агентством в Агдамском, Агстафинском, Бейлаганском, Гедабейском, Геранбойском, Газахском, Физулинском, Габалинском, Ходжавендском, Лянкяранском, Шамкирском и Тертерском районах, а также в поселке Гюздек Гарадагского района Баку.

За июнь был зарегистрирован один факт взрыва мин/PHS.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей