...

В связи с проведением "Евровидения" предлагается создать в Баку специальные парки

Общество Материалы 29 ноября 2011 18:13 (UTC +04:00)
В связи с проведением песенного конкурса "Евровидение-2012" предложено создать в Баку небольшие парки и выделить специальные площадки для художников.
В связи с проведением "Евровидения" предлагается создать в Баку специальные парки

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

В связи с проведением песенного конкурса "Евровидение-2012" предложено создать в Баку небольшие парки и выделить специальные площадки для художников. В этих парках можно установить статуи, посвященные культуре и истории Азербайджана, сказал во вторник Trend президент Союза рекламистов Азербайджана Гаджиами Атакишиев.

Кроме того, скульпторы здесь же смогут создавать свои работы.

Процесс создания работ в этих парках заинтересует гостей, приезжающих в Азербайджан на "Евровидение", считает Атакишиев.

"Необходимо показать не только музыку, но и достойно продемонстрировать другие виды азербайджанского искусства. Туристам будет интересно наблюдать за процессом создания скульптур. Уже сейчас необходимо выделить площадки для художников. Они прямо на месте могут продавать свои работы. Все это в будущем будет напоминать туристам о "Евровидении" в Баку", - сказал председатель союза.

По словам Атакишиева, необходимо подготовить различные рекламные кампании для туристов, прибывающих в Азербайджан на "Евровидение", и с учетом их характера изготовить разнообразные сувениры.

По словам специалиста, посредством этих сувениров можно будет пропагандировать историю Азербайджана.
"В нашей истории были государства Аггоюнлулу, Гарагоюнлу. Эту историю можно передать, изготовив сувенир в виде овна. Сувениры также должны быть вытесаны из камня. Некачественные сувениры быстро портятся, но если они будут изготовлены из натуральных материалов, они прослужат дольше. К этой работе должны быть привлечены художники и дизайнеры", - сказал эксперт.

В 2012 году Азербайджан проведет 57-й песенный конкурс "Евровидение". Полуфиналы конкурса будут проведены 22 и 24 мая, финал состоится 26 мая.

Лента

Лента новостей