...

В Азербайджане к нарушителям налогового законодательства в октябре применены санкции на 1 млн. манатов

Бизнес Материалы 16 ноября 2011 16:37 (UTC +04:00)
По итогам мероприятий по оперативному контролю министерством налогов Азербайджана в октябре были выявлены факты нарушения налогового законодательства 2886 налогоплательщиками, г
В Азербайджане к нарушителям налогового законодательства в октябре применены санкции на 1 млн. манатов

Азербайджан, Баку, 16 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

По итогам мероприятий по оперативному контролю министерством налогов Азербайджана в октябре были выявлены факты нарушения налогового законодательства 2886 налогоплательщиками, говорится в сообщении министерства, опубликованном в среду на его официальном сайте.

В связи с выявленными нарушениями законодательства были применены финансовые санкции и административные штрафы на 1,097 миллиона манатов.

За исследуемый период 1716 налогоплательщиков нарушили правила ведения наличных расчетов, у 266 были выявлены факты приема зарубежной валюты в качестве платежного средства, а также обмена или купли-продажи в сфере торговли, общепита и сфере услуг.

В результате проведенных мероприятий был выявлен 251 налогоплательщик, ведущий деятельность без учета в налоговых органах, а 388 осуществляли деятельность без специального разрешения в тех областях, которые требуют получения специального разрешения.

В ходе мероприятий оперативного контроля у 257 налогоплательщиков были выявлены 614 физических лиц, привлеченных к работе без заключения с ними трудовых договоров. 67 налогоплательщиков осуществляли пассажироперевозки без получения отличительных знаков.

С целью контроля над применением акцизных марок у 185 налогоплательщиков было выявлено 2780 единиц товаров без соответствующей маркировки на сумму в 5260 манатов.

Официальный курс на 16 ноября составляет 0,7866 AZN/USD.

Лента

Лента новостей