...

Казахстан упростит визовый режим для ряда стран в преддверии выставки EXPO-2017

Казахстан Материалы 14 марта 2014 11:42 (UTC +04:00)
Казахстан готов предпринять меры по упрощению визового режима для обеспечения широкого посещения выставки EXPO-2017 в Астане
Казахстан упростит визовый режим для ряда стран в преддверии выставки EXPO-2017

Казахстан, Астана, 14 марта /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстан готов предпринять меры по упрощению визового режима для обеспечения широкого посещения выставки EXPO-2017 в Астане. Об этом в пятницу заявил первый замминистра иностранных дел РК Рапиль Жошыбаев.

"В ближайшее время мы готовим документы для введения безвизового режима по десяти странам мира. Далее - около 40 стран мы выбираем для летних безвизовых режимов. Это, в основном будут наши партнеры из Европы", - сказал Жашыбаев.

По его словам, МИД РК сейчас прорабатывает вопрос введения групповых виз.
"Мы считаем, что EXPO станет локомотивом продвижения туристической отрасли страны. Мы работаем также с Китаем", - добавил он.

В настоящее время в процессе подготовки находится большой документ, который подпишут Международное бюро выставок и госорганы Казахстана, отметил Жашыбаев.

"Только после этого мы сможем приглашать страны для участия в EXPO. Думаю, большая наша задача заключается в том, чтобы как можно большее количество стран и людей участвовали в выставке", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей