...

Палестина считает, что комиссия ООН остановит преступления Израиля

Арабские страны Материалы 24 июля 2014 17:59 (UTC +04:00)
Палестина рассчитывает, что независимая комиссия по расследованию событий в секторе Газа сможет остановить преступления Израиля
Палестина считает, что комиссия ООН остановит преступления Израиля

Палестина рассчитывает, что независимая комиссия по расследованию событий в секторе Газа сможет остановить преступления Израиля, заявил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости посол Палестины в Москве Фаед Мустафа.

По словам дипломата, стратегия Израиля построена на том, что он защищается от обстрелов с палестинской территории. "Но на самом деле Израиль не защищает себя по простой причине - потому что Израиль является силой, оккупирующей палестинские территории. Каким образом Израиль может защищать себя, когда на самом деле Израиль является агрессором? Все попытки Израиля оправдать себя и представить себя в качестве жертвы должны пресекаться", - подчеркнул Мустафа.

Он выразил надежду, что решение, которое Совета ООН по правам человека по созданию специальной комиссии, расследующий преступления в секторе Газа, может стать шагом в пресечении действий Израиля.

"Это решение должно пресечь преступления, совершаемые Израилем. Создание комиссии по расследованию всех этих преступлений должно стать началом процесса, который должен положить конец этим постоянным преступлениям. Мы должны расследовать все случаи нападения со стороны Израиля на людей не только в секторе Газа, но и на всех палестинских территориях - на западном берегу Иордана, в Иерусалиме, в Хевроне", - отметил посол.

12 июля на западном берегу реки Иордан были найдены трупы трех похищенных еврейских подростков. Правительство Израиля обвинили в их гибели в первую очередь Исламское движение сопротивления (ХАМАС).

Официальные лица Израиля, в том числе премьер Биньямин Нетаньяху, заявили, что в секторе Газа начнется новая военная операция, чтобы отомстить ХАМАС за убийство подростков.

Ранее, второго июля, в Иерусалиме был похищен и убит 17-летний Мухаммед Абу Худейр, что привело к ракетному обстрелу израильских городов со стороны сектора Газа.

Восьмого июля Израиль объявил о начале военной операции под названием "Рубеж обороны" в секторе Газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей