...

Создание для детей необходимых условий - один из приоритетов госполитики в Азербайджане - вице-спикер

Общество Материалы 29 мая 2014 15:38 (UTC +04:00)
Одним из приоритетных направлений государственной политики в Азербайджане является создание необходимых условий для развития детей, формирования их как всесторонних личностей и достойных граждан. Об этом сказала вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Бахар Мурадова, выступая на мероприятии на тему "Проблемы детей в Азербайджане: реалии и перспективы"
Создание для детей необходимых условий - один из приоритетов госполитики в Азербайджане - вице-спикер

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend Э.Мехтиев/

Одним из приоритетных направлений государственной политики в Азербайджане является создание необходимых условий для развития детей, формирования их как всесторонних личностей и достойных граждан. Об этом сказала вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Бахар Мурадова, выступая на мероприятии на тему "Проблемы детей в Азербайджане: реалии и перспективы".

Мурадова отметила, что защита прав детей - это обеспечение социальной безопасности детей, формирование их как здоровых личностей.

По ее словам, в Азербайджане для детей, как и для всех граждан, созданы хорошие условия. Проблемы детей обсуждаются на заседаниях комитетов, пленарных заседаниях парламента. Важным вопросом является организация досуга детей. Она отметила, что организация просветительской работы среди населения имеет особое значение.

Глава представительства ЮНИСЕФ в Азербайджане Марк Херевард напомнил, что Азербайджан через несколько месяцев после объявления независимости ратифицировал Конвенцию о правах ребенка, и таким образом Азербайджан показал решимость в деле защиты детей.

По его словам, Милли Меджлис тесно сотрудничает с ЮНИСЕФ. В результате сотрудничества были достигнуты высокие результаты, и положение детей значительно улучшилось. Он добавил, что Милли Меджлис провел значительную работу в деле соответствия законодательства международным конвенциям.

ЮНИСЕФ продолжит работать с Азербайджаном в деле усовершенствования законодательства по защите прав детей, сказал Херевард.

Тэги:
Лента

Лента новостей