Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. Trend Э.Таривердиева/
Иран не будет платить денежные субсидии на хлеб в текущем иранском календарном году, который начался 21 марта, цитирует агентство Mehr News главу штаб-квартиры реформы субсидий Мохаммад Реза Фарзин.
По его словам, в прошлом году людям выплачивались специальные суммы в качестве субсидий на хлеб из-за постоянного повышения цен. Однако, по словам Фарзина, так как больше цены повышаться не будут, субсидии тоже будут отменены.
В июне 2012 года Иран перечислял 280 тысяч риалов (около 23 долларов) на счета иранских семей в течение девяти месяцев как специальную субсидию на хлеб.
Почти 74,5 миллиона иранцев получают денежные субсидии.
Правительство осуществило первый этап своего плана реформы субсидий к концу 2010 года, стремясь избавить страну от субсидий на продовольствие и топливо.