...

Иран готов развивать связи с Беларусью на основе положительного опыта сотрудничества

Политика Материалы 16 апреля 2014 15:50 (UTC +04:00)
Иран готов развивать всесторонние связи с Беларусью на основе уже имеющегося положительного опыта сотрудничества, заявил спикер парламента Ирана Али Лариджани в среду на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко
Иран готов развивать связи с Беларусью на основе положительного опыта сотрудничества

Иран готов развивать всесторонние связи с Беларусью на основе уже имеющегося положительного опыта сотрудничества, заявил спикер парламента Ирана Али Лариджани в среду на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает БЕЛТА.

"Мы должны использовать наш опыт и создавать новую атмосферу для сотрудничества", - подчеркнул Али Лариджани. Он передал наилучшие пожелания президенту Беларуси от руководства страны. "Иран считает Беларусь своим другом и партнером, и вы играете очень важную роль в этом", - отметил председатель собрания исламского совета.

Он заверил, что новые правительство и парламент "решительно намерены развивать отношения с Беларусью во всех сферах".

Иранский гость согласился с мнением президента Беларуси, что имеется колоссальный потенциал для взаимного сотрудничества. "Между нами существуют ценное политическое сотрудничество и международные консультации, - отметил Али Лариджани. - Мы высоко оцениваем вашу позицию по стабильности в регионе. И я думаю, что для нас самое важное - найти в экономике новые направления сотрудничества".

Тэги:
Лента

Лента новостей