...

Новый руководитель молодежной организации заявил о поддержке политики Президента Азербайджана (ФОТО)

Общество Материалы 27 июня 2014 18:39 (UTC +04:00)
Общественное объединение "Ирели" превратится в организацию, готовую поддержать политику Президента Ильхама Алиева
Новый руководитель молодежной организации  заявил о поддержке политики Президента Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Общественное объединение "Ирели" превратится в организацию, готовую поддержать политику Президента Ильхама Алиева, сказал журналистам в пятницу новый руководитель объединения Миргасан Сеидов на IV отчетно-выборной конференции организации.

По словам Сеидова, теперь в деятельности "Ирели" будет семь основных направлений.

"Во-первых "Ирели" будет поддерживать политику, заложенную великим лидером Гейдаром Алиевым, которую на данный момент продолжает Президент Ильхам Алиев, будет активно участвовать в развитии молодежной политики, увеличит роль молодежи в осуществлении стратегических задач", - сказал Сеидов.

Он отметил, что второе направление для "Ирели" - это восстановление прав молодежи из числа беженцев и вынужденных переселенцев, признание территориальной целостности Азербайджане на международной арене.

По его словам, в-третьих - "Ирели" будет постоянно вести работу по формированию у молодежи современного мышления, по созданию нового инновационного бренда молодежи, по развитию здравомыслящей молодежи, по представлению молодежи во всех сферах социально-общественной жизни страны, будет проводить работу по воспитанию достойных граждан.

"Четвертое направление для "Ирели" - это воспитание чувства патриотизма, уважения к государственным традициям и чувства преданности стране", - сказал Сеидов.

По его словам, пятое направление - это формирование конкурентоспособной молодежи для представления и защиты интересов страны на международной арене, для защиты культурного и исторического наследия страны.

"Шестым направлением для "Ирели" является создание условий, чтобы молодежь, которая живет в отдаленных районах и в столице, могла участвовать напрямую в принятии решений", - сказал Сеидов.

Последним направлением для "Ирели" является стимулирование деятельности молодежи Азербайджана, сотрудничество со всеми государственными органами, неправительственными и молодежными организациями, которые защищают интересы страны и активно участвуют в развитии молодежной политики, сказал Сеидов.

По его словам, определены цели, и одна из самых важных задач - это превращение "Ирели" в независимую молодежную организацию Азербайджана.

Новый руководитель общественного объединения сообщил, что отношения со СМИ будут открытыми, также он будет продолжать сотрудничество с неправительственными организациями.

По его словам, "Ирели" будет поддерживать международную кампанию "Справедливость Ходжалы", будет защищать интересы Азербайджана на международной арене, будет вести работу по пропаганде азербайджанской действительности и чтобы был признан факт захвата Нагорного-Карабаха со стороны Армении.

Кроме этого он отметил, что 8-9 лет назад добровольно подключился к молодежной политике, предпринимал действия по поддержке молодежной политики Азербайджана. Также он отметил, что у него есть свои приоритеты и он будет продолжать работу в этих направлениях.

Отметим, что ранее Сеидов занимал должность зампредседателя Национального совета молодежных организаций Азербайджана.

(Илькин Иззет)

Тэги:
Лента

Лента новостей