...

В Астане обсуждено сотрудничество военных ведомств Казахстана и США (ФОТО)

Казахстан Материалы 2 ноября 2011 15:14 (UTC +04:00)
Казахстан придает важное значение изучению передового опыта США в сферах обороны и применения вооруженных сил, сказал в среду министр обороны Адильбек Джаксыбеков на встрече с послом США в Астане Кеннетом Фэйрфаксом.
В Астане обсуждено сотрудничество военных ведомств Казахстана и США (ФОТО)

Казахстан, Астана 2 ноября /корр. Trend А.Маратов/

Казахстан придает важное значение изучению передового опыта США в сферах обороны и применения вооруженных сил, сказал в среду министр обороны Адильбек Джаксыбеков в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом США в Казахстане Кеннетом Фэйрфаксом.

"Одним из приоритетов на сегодняшний день является развитие оборонно-промышленного комплекса Казахстана. В этом контексте особое внимание уделяется военно-техническому сотрудничеству с зарубежными партнерами, в том числе с государствами - членами Североатлантического альянса", - сказал Джаксыбеков.

Сотрудничество в военной сфере между Казахстаном и США ведется согласно пятилетнему плану. Срок его действие истекает в конце 2012 года.

По информации Минобороны Казахстана, в настоящее время представители военных ведомств двух стран уже начали обсуждение проекта плана на 2013-2017 годы.

"В ноябре текущего года в Астане состоятся двусторонние консультации по этому вопросу", - сказал Джаксыбеков.

Лента

Лента новостей