...

В Казахстане в ДТП погибли 5 человек, 11 тяжело ранены

Казахстан Материалы 20 марта 2013 10:18 (UTC +04:00)
Очередное трагическое ДТП произошло на 428 километре трассы «Алматы - Шымкент» в районе Турара Рыскулова Жамбылской области Казахстана
В Казахстане в ДТП погибли 5 человек, 11 тяжело ранены

Очередное трагическое ДТП произошло на 428 километре трассы "Алматы - Шымкент" в районе Турара Рыскулова Жамбылской области Казахстана, сообщает Казинформ.

По информации заместителя прокурора Жамбылской области Халидулллы Дауешова, в ночь на 20 марта в районе Турара Рыскулова произошло столкновение следовавшего из Алматы в Шымкент пассажирского автобуса "Man", в котором находились 45 пассажиров и один водитель-сменщик, и стоящего на обочине дороги КамАЗа-длинномера, груженного железнодорожными рельсами.

"В результате ДТП пятеро человек погибли, в том числе двое в районной больнице, их личности устанавливаются. Госпитализированы 11 человек, четверо из них находятся в реанимационном отделении. Остальные направлены для оказания медицинской помощи в Тараз", - сообщил Х. Дауешов.

По данным ДЧС Жамбылской области, за рулем пассажирского автобуса находился 29-летний житель Южно-Казахстанской области. КамАЗом управлял житель Тараза. Сведения о погибших и пострадавших устанавливаются.

Оперативно-следственной группой УДП ДВД Жамбылской области проводится расследование по данному факту. Возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч 3 УК РК. Данный факт находится на контроле прокуратуры области.

Тэги:
Лента

Лента новостей