...

Казахстан и Украина обсудят перспективы расширения сотрудничества

Казахстан Материалы 27 мая 2013 12:30 (UTC +04:00)
Казахстан и Украина обсудят перспективы расширения сотрудничества между двумя странами в ходе визита в Астану президента Украины Виктора Януковича
Казахстан и Украина обсудят перспективы расширения сотрудничества

Казахстан, Астана, 27 мая /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстан и Украина обсудят перспективы расширения сотрудничества между двумя странами в ходе визита в Астану президента Украины Виктора Януковича, сообщил Trend источник в посольстве Украины в Астане.

По предварительным данным, визит главы Украины в Казахстан должен состояться 28-29 мая.

"В рамках визита глава государства должен принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдет в Астане 28 и 29 мая с участием лидеров стран Таможенного союза", - сказал источник.

"Как известно, заседание Высшего Евразийского экономического совета вначале пройдет в трехстороннем формате - Россия, Казахстан, Белоруссия, а затем к нему присоединятся лидеры Украины и, возможно, Кыргызстана", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, в мае 2014 года Казахстан, Россия и Белоруссия должны подписать Соглашение о ЕврАзЭС, а с 2015 года объявить о том, что создан Евразийский экономический союз.

Официальные представители в последнее время неоднократно заявляли о том, что Украина намерена получить статус наблюдателя в рамках Таможенного союза.

Тэги:
Лента

Лента новостей