...

Арестованы армянские военнослужащие

Армения Материалы 21 октября 2011 14:04 (UTC +04:00)
В связи с гибелью военнослужащего армии Армении ефрейтора Владимира Асатряна арестован его сослуживец, солдат-срочник Армен Закарян.
Арестованы армянские военнослужащие

В связи с гибелью военнослужащего армии Армении ефрейтора Владимира Асатряна арестован его сослуживец, солдат-срочник Армен Закарян. Уголовное дело возбуждено по статье 360 ч.1 (оскорбление военнослужащего, унижение его достоинства со стороны другого военнослужащего). Следствие продолжается, сообщает Armenia today.

Согласно официальным данным 9 октября ефрейтор Владимир Андраникович Асатрян, на боевой позиции №-ой воинской части застрелился из закрепленного за ним автомата.

По делу военнослужащего армии Армении Жоры Мкртчян, который с диагнозом острый психоз был доставлен в психиатрическое отделение военного госпиталя Ереванского гарнизона, арестован его сослуживец рядовой Альберт Аракелян. Уголовное дело возбуждено по статье 359 ч.1 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, выразившееся в унижении чести и достоинства личности, в издевательстве над ними или их преследовании, либо соединенное с применением насилия). Следствие по делу продолжается.

Месяц назад вследствие избиений и пыток Жора Мкртчян был доставлен в психиатрическое отделение военного госпиталя Ереванского гарнизона с диагнозомо острый психоз.

Лента

Лента новостей