...

Серж Саргсян принял Аллахшукюра Пашазаде и Гарегина Второго

Армения Материалы 28 ноября 2011 22:39 (UTC +04:00)
Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял находящегося в Ереване в рамках заседания Президиума Межрелигиозного совета Содружества Независимых Государств руководителя Управления мусульман Кавказа, духовного лидера Азербайджана Шейха-уль-Ислама Аллахшукюра Пашазаде и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.
Серж Саргсян принял Аллахшукюра Пашазаде и Гарегина Второго

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял находящегося в Ереване в рамках заседания Президиума Межрелигиозного совета Содружества Независимых Государств руководителя Управления мусульман Кавказа, духовного лидера Азербайджана Шейха-уль-Ислама Аллахшукюра Пашазаде и Католикоса всех армян Гарегина Второго.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе президента РА, глава государства высоко оценил роль межрелигиозного согласия во всем мире, придал важность формированию атмосферы терпимости в регионе и выразил уверенность, что духовные лидеры могут сыграть очень важную роль в этом деле. Серж Саргсян приветствовал направленные на мирное урегулирование конфликтов региона посредством диалога усилия Аллахшюкюра Пашазаде и Гарегина Второго.

Глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде отметил, что религиозных лидеров радует любой шаг, направленный на установление мира. Он выразил надежду, что благодаря усилиям президентов Армении и Азербайджана станет возможно достичь решения проблемы, чему духовные лидеры обеих стран готовы содействовать. Он подчеркнул, что не раз в своих беседах на эту тему с президентом Азербайджана отмечал, что война не может быть решением вопроса.

Тэги:
Лента

Лента новостей