...

Наполнять госбюджет Армении стало крайне проблематичным – газета

Армения Материалы 12 апреля 2014 12:56 (UTC +04:00)
Серьезной проблемой стало наполнение госбюджета Армении: властям с трудом удается обеспечить его. А это значит, что экономика страны стоит перед угрозой нового кризиса
Наполнять госбюджет Армении стало крайне проблематичным – газета

Серьезной проблемой стало наполнение госбюджета Армении: властям с трудом удается обеспечить его. А это значит, что экономика страны стоит перед угрозой нового кризиса, передает сайт epress.am со ссылкой на газету "Жоховурд".

По данным Национальной статистической службы Армении, за январь-февраль 2014 года доходы госбюджета увеличились на 2,3 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Издание отмечает, однако, что анализ источников доходов госбюджета создает повод для беспокойства.

"Налоги и пошлины составляют львиную долю притоков финансов в бюджет Армении - 96,2 процента. По сравнению с прошлым годом налогов и пошлин было собрано на 0,1процента меньше. С первого взгляда кажется, что 0,1 процента не очень уж большая цифра. Но только с первого взгляда.

Дело в том, что госбюджет Армении за 2014 год на 100 миллиардов драмов больше, чем в 2013 году. А это значит, что за два месяца текущего года было собрано на 8,5 миллиардов драмов или на девять процентов больше, чем в прошлом году. Между тем, сократился сбор налогов и пошлин", - отмечает газета.

Тэги:
Лента

Лента новостей