...

Президент Казахстана совершит визит в ЮАР

Казахстан Материалы 11 октября 2013 14:34 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 11 октября /корр. Trend Д. Мухтаров/

В столице ЮАР Претории состоялся третий раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Казахстана и Южно-Африканской Республики под председательством заместителя министра иностранных дел Казахстана Кайрата Сарыбая и заместителя министра иностранных дел ЮАР Ибрагима Ибрагима, говорится в сообщении пресс-службы МИД Казахстана.

"Ключевым вопросом повестки дня стала подготовка и организация первого государственного визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в ЮАР, запланированного на начало декабря текущего года", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, стороны обсудили формат и тематику двусторонних переговоров в рамках визита президента Казахстана, а также рассмотрели вопросы подготовки к подписанию межправительственных и межведомственных документов, включая проекты соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве и взаимодействии в области охраны окружающей среды, а также ряда меморандумов в различных сферах.

"По итогам политических консультаций, был подписан соответствующий протокол, а также достигнута договоренность о проведении следующего раунда в 2014 году в Астане", - сказано в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей