...

Главы МИД Таджикистана и Кыргызстана обсудили механизмы решения существующих проблем между странами

Таджикистан Материалы 30 июля 2014 14:26 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов встретился со своим кыргызским коллегой Эрланом Абдилдаевым, который в среду прибыл в Душанбе для участия в работе заседания Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС
Главы МИД Таджикистана и Кыргызстана обсудили механизмы решения существующих проблем между странами

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов встретился со своим кыргызским коллегой Эрланом Абдилдаевым, который в среду прибыл в Душанбе для участия в работе заседания Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС, передает "Азия-Плюс" со ссылкой на департамент информации МИД РТ.

В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы таджикско-кыргызского сотрудничества и взаимоприемлемые пути и механизмы решения существующих двусторонних вопросов в русле доверительного и конструктивного взаимодействия.

Особый акцент был сделан на необходимости интенсификации политического диалога и скорейшей реализации достигнутых договоренностей об активизации и углублении взаимовыгодного сотрудничества по всем интересующим двух дружественных стран направлениям, в частности в сферах энергетики, транспорта, коммуникаций и приграничного сотрудничества, передает таджикский МИД.

Стороны выразили уверенность, что предстоящая встреча на уровне глав двух государств в рамках Саммита ШОС в Душанбе в сентябре придаст существенный импульс развитию добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества.

Главы внешнеполитических ведомств Таджикистана и Кыргызстана также обсудили актуальные региональные и международные вопросы и повестку дня предстоящего заседания Совета министров иностранных дел ШОС в городе Душанбе, которое открывается завтра.

Сегодня же состоится встреча Сироджиддина Аслова с главой российского МИД Сергеем Лавровым, прибывшим в РТ с официальным визитом.

Тэги:
Лента

Лента новостей