...

Госветслужба Азербайджана перешла на усиленный режим работы в связи с праздником Гурбан Байрамы

Бизнес Материалы 31 октября 2011 18:37 (UTC +04:00)
Государственная ветеринарная служба при министерстве сельского хозяйства Азербайджана переходит на усиленный режим работы в связи с религиозным праздником Гурбан Байрамы, который в этом году отмечается 6-8 ноября,
Госветслужба Азербайджана перешла на усиленный режим работы в связи с праздником Гурбан Байрамы

Азербайджан, Баку, 31 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Государственная ветеринарная служба при министерстве сельского хозяйства Азербайджана переходит на усиленный режим работы в связи с религиозным праздником Гурбан Байрамы, который в этом году отмечается 6-8 ноября, сказал Trend в понедельник глава пресс-службы Йолчу Ханвели.

"Сегодня руководством службы было подписано соответствующее распоряжение", - сказал Ханвели.

По его словам, на четырех основных дорогах, ведущих в Баку, будут установлены посты, которые будут проверять овец, завозимых в столицу.

"С завтрашнего дня будут установлены посты на Дарнагюльской и Шамахинской дорогах и Хырдаланском и Локбатанском кругах. Сегодня началось исполнение распоряжения, специалисты Госслужбы уже направлены на эти места", - сказал Ханвели.

По его словам, Госветслужба осуществит меры по предотвращению убоя скота и продажи мяса во время праздника вне установленных для этого территорий как в Баку, так и в регионах страны.

"Во время праздника сотрудники Ветеринарной службы и минсельхоза будут контролировать убой скота. Мы призываем население страны осуществлять жертвоприношение или покупать мясо в пунктах, проверенных Госветслужбой", - сказал Ханвели.

По его словам, в Баку имеется 14 точек продажи и семь пунктов забоя скота, где осуществляется ветеринарный контроль.

"При выявлении незаконных точек забоя скота и торговли мясом применяются штрафы в размере 25 манатов для физических лиц, 40-60 манатов - для должностных лиц, 100-125 манатов - для юридических лиц", - сказал Ханвели.

Официальный курс на 31 октября составляет 0,7869 AZN/USD.

Лента

Лента новостей