...

Реализуя мечты: Coca-Cola School Cup вновь объединяет юных футболистов Азербайджана

Бизнес Материалы 24 августа 2015 16:35 (UTC +04:00)
Уже четвертый год подряд компания Coca-Cola, АФФА и министерство образования Азербайджана проводят школьный футбольный турнир School Cup
Реализуя мечты: Coca-Cola School Cup вновь объединяет юных футболистов Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Уже четвертый год подряд компания Coca-Cola, АФФА и министерство образования Азербайджана проводят школьный футбольный турнир School Cup. В этом году количество юных футболистов- учащихся VII и IX классов стало рекордным, превысив отметку в 200 тысяч человек. Турнир объединил более 2000 школ из 74 районов Азербайджана.В общей сложности за четыре года в соревновании приняли участие более 800 000детей.

Футбол - любимая игра не только в Бразилии, но, пожалуй, на всем земном шаре. Практически каждый азербайджанский мальчишка мечтает если не стать новым Роналдо или Месси, то, как минимум, лучше всех играть в футбол у себя во дворе. Задача родителей и общества - поддержать эту мечту, помочь ребенку освоить игру и сделать спорт неотъемлемой частью его жизни. Именно это является залогом здоровья учащегося - на всю жизнь.

"Компания Coca-Cola по всему миру поддерживает школьные чемпионаты по футболу, поскольку развитие активного и здорового образа жизни должно идти с раннего детства. Мы очень рады, что география турнира в Азербайджане с каждым годом расширяется, а количество участников растет - в этом году их число превысило 200 000 человек. Я абсолютно уверен, что выпускники этого турнира в будущем смогут реализовать свою заветную мечту и станут игроками национальной сборной Азербайджана по футболу", - сказал генеральный менеджер Azerbaijan Coca-Cola Bottlers Джем Беджель.

Тренеры будущих чемпионов, которые старательно готовят команды к Coca-ColaSchoolCup, выражают благодарность организаторам и отмечают высокую важность проведения этого состязания.

Так, главный тренер футбольной команды школы №24 (победители Coca-Cola School Cup 2015) города Гянджи Ильхам Самедов говорит: "Этот турнир очень важен для нас, ведь он не только дарит ребятам столь необходимый опыт, но и открыл перед футболистами выход на международную арену. 10 августа шесть игроков нашей команды выступили за сборную гянджинского филиала Образовательного спортивного центра, которая представит Азербайджан на международном турнире Albena Cup в болгарском городе городке Албена".

Для многих юных футболистов участие в турнире - это возможность расшить свой горизонт и обменяться опытом с ребятами из других городов и районов Азербайджана.

Велихан Дадашев, главный тренер футбольной команды средней школы села Муртулу Кюрдамирского района (серебряный призер Coca-Cola School Cup 2015) отмечает: "Первые Европейские игры и турнир Coca-Cola School Cup вдохновили детей нашего района к занятию спортом и физкультурой, а также ведению активного и здорового образа жизни. Эти два спортивных мероприятия сильно повлияли на наших детей, для которых спорт стал частью жизни. Хочу поблагодарить АФФА, компанию Coca-Cola и Министерство образования за организацию турнира. Так приятно видеть в глазах детей огромное желание стать профессиональными футболистами. Отмечу тот факт, что в настоящее время несколько футболистов нашей команды привлечены в сборную команду Кюрдамирского района".

Важно, что после проведения Coca-ColaSchoolCup 2015 число детей, желающих заняться футболом и обращающихся по этому поводу к тренерам, неизменно увеличивается. Это говорит о том, что футбол в Азербайджане продолжает развиваться, и организаторы турнира этому способствуют.

"В последнее время работа, выполненная с целью развития азербайджанского футбола, популяризации этого спорта в стране, развития детского футбола, а также совершенствования инфраструктуры до современного уровня, дает положительные результаты. Очень радует, что наша деятельность привлекает внимание престижных мировых компаний. Я надеюсь, что тесное сотрудничество между АФФА и Coca-Cola, внесет ценный вклад в развитие футбола в нашей стране. Проекты Лига U-13 и Coca-Cola School Cup имеют особое значение, так как направлены на развитие детского футбола", -сказал председатель Тренерского комитета АФФАВагифСадыхов.

В этом году финал Coca-ColaSchoolCup, прошедший в Олимпийском центре в Говсанах, стал большим праздником для участников и зрителей турнира. В центре была организована специальная зона, где можно было сделать памятные фотографии, посвященные главному матчу, и проведена лотерея, победитель которой был награжден памятным призом. При этом Coca-Cola, официальный партнер Европейских игр "Баку 2015", пригласила в качестве почетных гостей членов сборной Азербайджана по пляжному футболу, которые пришли поддержать молодых футболистов. Игроки сборной наградили победителей, а также сделали фотографию с командами-участницами финала. Будем надеяться, что эта встреча принесет удачу юным спортсменам, будущим звездам азербайджанского спорта, которые исполнят свою мечту.

С сюжетом с финальной церемонии турнира можно ознакомиться по линку:

https://www.youtube.com/watch?v=xf3vRuUbPR8&feature=youtu.be

О компании Coca-Cola:

Компания Coca-Cola - крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции - предлагает потребителям 500 брендов газированных и негазированных напитков. Бренд Coca-Cola, являясь одним из самых дорогих и завоевавших признание во всем мире, входит в общий портфель компании состоящий из 20 различных брендов, стоимость каждого из которых составляет более миллиарда долларов. Речьидето такихнапитках, как Diet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, vitaminwater, POWERADE, Minute Maid, Simply, Georgia, Dasani, FUZE TEA and Del Valle. Во всем мире Coca-Cola - поставщик № 1 газированных напитков, соков, нектаров, а также готового к употреблению кофе. Благодаря самой большой дистрибуционной системе в мире потребители в свыше чем 200 странах мира наслаждаются напитками Coca-Cola. Каждый день в мире продается более 1,9 миллиарда порций напитков компании. В целях обеспечения устойчивых партнерских отношений в регионах, где работает компания Coca-Cola, она выдвигает инициативы, направленные на защиту окружающей среды, сохранение природных ресурсов, развитие и продвижение здорового образа жизни, заботу о безопасности своих сотрудников и партнеров, а также экономическое развитие этих регионов. Вместе с нашими партнерами-боттлерами, мы входим в ТОП-10 частных компаний, где работают более 700 000 сотрудников. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт www.coca-colacompany.com, раздел Coca-Cola Journey, следите за нами в Twitter на twitter.com/CocaColaCo или посетите наш блог, Coca-Cola Unbottled, на www.coca-colablog.com или найдите нас в LinkedIn www.linkedin.com/company/the-coca-cola-company.

Тэги:
Лента

Лента новостей