...

В Ташкенте пройдет очередное заседание узбекско-британского совета по торговле и промышленности

Узбекистан Материалы 12 июня 2014 10:51 (UTC +04:00)
Узбекистан и Великобритания проведут очередное, 21-е заседание узбекско-британского совета по торговле и промышленности (УБСТП) в четвертом квартале этого года в Ташкенте
В Ташкенте пройдет очередное заседание узбекско-британского совета по торговле и промышленности

Узбекистан, Ташкент, 12 июня /корр. Trend Д. Азизов/

Узбекистан и Великобритания проведут очередное, 21-е заседание узбекско-британского совета по торговле и промышленности (УБСТП) в четвертом квартале этого года в Ташкенте. Об этом сообщили Trend в четверг в пресс-службе министерства.

Договоренность об этом была достигнута на встрече руководства министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли (МВЭСИТ) с чрезвычайным и полномочным послом Великобритании в Узбекистане Джорджем Эдгаром.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего расширения торгово-экономического, инвестиционного и финансового сотрудничества между двумя странами, и в этом контексте вопросы, которые могут быть внесены в повестку заседания УБСТП.

УБСТП является основным двусторонним форумом, призванным способствовать развитию торгово-экономических и инвестиционных отношений между Узбекистаном и Великобританией. Заседания совета проводятся на ежегодной основе поочередно в Ташкенте и Лондоне.

Внешнеторговый узбекско-британский товарооборот в 2013 году составил около 100 миллионов долларов. На сегодня в различных секторах экономики Узбекистана работает около 140 предприятий со стопроцентным британским капиталом. В Ташкенте аккредитованы представительства 88 британских компаний.

Тэги:
Лента

Лента новостей