...

Муслим Магомаев сказал: все, что у меня есть – это от мамы - заслуженная артистка РСФСР, народная артистка Адыгеи Нурет Схакумидова.

Интересное Материалы 1 ноября 2008 13:45 (UTC +04:00)
Муслим Магомаев сказал: все, что у меня есть – это от мамы - заслуженная артистка РСФСР, народная артистка Адыгеи Нурет Схакумидова.

В Адыгее великий певец Муслим Магомаев дал всего один из своих концертов. Он давно хотел побывать в этой республике, ведь его мама Айшет Кинжалова, родилась в ауле Шенджий Тахтамукайского района. Как сообщает www , когда он выходил на сцену, рядом не было подтанцовки, фейерверка - того, что сейчас ассоциируется с шоу. Однако культура пения, профессионализм, тембр голоса делали его концерты настолько притягательными, что билеты на концерт Муслима Магомаева доставали с трудом через знакомых, а слова песен наизусть знал каждый зритель в зале. При такой звездной популярности, он был прост в общении. Его имя никогда не украшало желтые страницы, не было замечено в скандалах. Близкая подруга матери Нурет Схакумидова вспоминает, как Муслим Магомаев впервые - уже взрослым - услышал, как поет мать. "Она села за фортепьяно и стала петь "Тарантеллу", которую Синявская поет. Они оба обомлели. Он первый раз видел, чтоб она что-то серьезное пела. В той тональности, в том диапазоне, и все такое. А она говорит, я часто слышала, как Тамара поет. И он тогда сказал, вот теперь я понимаю, все, что у меня есть - это от мамы", - вспоминала заслуженная артистка РСФСР, народная артистка Адыгеи Нурет Схакумидова.К своей славе он относился спокойно. Когда-то его спросили, почему его имени нет на "аллее звезд" в Москве. Он ответил - зачем я должен доказывать кому-то, что я звезда? Его песни затрагивали не злободневные, а вечные темы.

Лента

Лента новостей