...

В техническом паспорте вся площадь квартиры…

Консультации специалистов Материалы 3 апреля 2014 14:20 (UTC +04:00)
Здравствуйте! В 90-е годы мною была приватизирована квартира. В выданной на мое имя купчей была указана квадратура намного меньше фактической.
В техническом паспорте вся площадь квартиры…

Вопрос:

Здравствуйте! В 90-е годы мною была приватизирована квартира. В выданной на мое имя купчей была указана квадратура намного меньше фактической. Хотя в техническом паспорте вся площадь была указана. В 2003 году я получила выписку о праве собственности, так как свою купчую потеряла. В новой выписке о праве собственности вообще не указали квадратуру. Написано только, что в собственности у меня 2 комнаты, но без указания площади и без указания подсобных и вспомогательных помещений. Внизу только ссылка на номер реестра. Пожалуйста, объясните, должна ли я сначала обратиться с заявлением в исполнительную власть района с просьбой о вынесении решения о признании права на фактическую используемую мной площадь, или я должна обратиться в Госкомитет по имуществу, или сразу обратиться в суд о признании права собственности на всю площадь. То есть, прошу вас подсказать механизм оформления права собственности на площадь, принадлежащую мне фактически более 20 лет, но не оформленную юридически. Заранее благодарю.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Исполнительная власть к данному вопросу отношения не имеет. Вам надо обратиться с соответствующим заявлением в Службу реестра недвижимого имущества. В случае ее отказа внести необходимые изменения вопрос надо будет решать в судебном порядке.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей