...

Соглашение об ассоциировании Грузии с ЕС окажет содействие росту греческих инвестиций в страну - глава МИД Греции

Грузия Материалы 23 апреля 2014 22:11 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в рамках своего визита в Афины встретилась со своим греческим коллегой Евангелосом Венизелосом. Как сообщили Тренд в МИД Грузии, стороны обсудили как двусторонние отношения, так и процесс евроинтеграции Грузии
Соглашение об ассоциировании Грузии с ЕС окажет содействие росту греческих инвестиций в страну - глава МИД Греции

Грузия, Тбилиси, 23 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в рамках своего визита в Афины встретилась со своим греческим коллегой Евангелосом Венизелосом. Как сообщили Trend в МИД Грузии, стороны обсудили как двусторонние отношения, так и процесс евроинтеграции Грузии.

Как отметил на совместной пресс-конференции после встречи министр иностранных дел Греции, встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

"Мы подчеркнули особые отношения между нашими странами, которые идут из древнейших времен. Подписанием соглашения об ассоциировании, Грузия еще больше приблизится к Европе, что окажет содействие увеличению греческих инвестиций в Грузию", - сказал Венизелос.

Со своей стороны Майя Панджикидзе отметила, что 2014 год имеет особое значение в отношениях между Грузией и Евросоюзом - в июне 2014 года состоится подписание Соглашения об ассоциировании.

"Мы рады, что это важное событие произойдет, когда страной председателем ЕС будет Греция. Уверены, что правительство Греции сыграет важную роль в начале нового этапа в отношениях Грузии и Евросоюза", - сказала Панджикидзе.

Глава внешнеполитического ведомства рассказала о прогрессе, достигнутом страной на пути евроатлантической интеграции за последний период.

На встрече речь также шла о ситуации в регионе, о кризисе в Украине, отношениях с Россией.

Как отметил глава МИД Греции, "правительство Грузии избрало очень правильную стратегию в созданной ситуации, пытаясь нормализовать свои отношения с Россией так, что это не наносит вреда ее отношениям с Североатлантическим альянсом и Евросоюзом".

Министры иностранных дел подчеркнули важность обмена визитами высокого уровня. Майя Панджикидзе пригласила своего греческого коллегу посетить с визитом Грузию.

Тэги:
Лента

Лента новостей