...

В Молдове отметили 20-летие независимости Азербайджана

Политика Материалы 18 октября 2011 20:54 (UTC +04:00)
20-летие восстановления независимости Азербайджана отмечено в Молдове. В посольстве Азербайджана в Молдове состоялся официальный прием и презентация почтовых марок, посвященных 20-летию восстановления независимости Азербайджанской Республики, сообщает посольство.
В Молдове отметили 20-летие независимости Азербайджана

Азербайджан, Баку, 18 октября, /Trend /

20-летие восстановления независимости Азербайджана отмечено в Молдове.

В посольстве Азербайджана в Молдове состоялся официальный прием и презентация почтовых марок, посвященных 20-летию восстановления Независимости Азербайджанской Республики, сообщает посольство.

На приеме присутствовали руководители государства и правительства Молдовы, депутаты парламента страны, члены Кабинета Министров, главы посольств и представительств международных организаций, аккредитованных в Кишиневе, ученые, общественные деятели .

На церемонии, посвященной 20-летию Независимости Азербайджана выступили посол Азербайджана в Молдове Намиг Алиев и премьер-министр Молдовы Владимир Филат.

На приеме были презентованы новые почтовые марки, выпущенные по случаю 20-летия восстановления независимости Азербайджана.

"Конституционным Актом о государственной независимости Азербайджана", принятым 18 октября 1991 года на сессии Верховного Совета Азербайджанской Республики, Азербайджан заявил о том, что является преемником Азербайджанской Демократической Республики, и объявил мировой общественности о своей государственной независимости и суверенитете. Этот день вошел в историю как День восстановления государственной независимости Азербайджана. Флаг, гимн и государственный герб Азербайджанской Демократической Республики были приняты как государственные атрибуты, и 28 мая, день создания республики, стал отмечаться как День республики.

21 января Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение "О двадцатой годовщине восстановления государственной независимости Азербайджанской Республики". В распоряжении дано поручение о торжественном проведении на государственном уровне этой юбилейной даты.

Лента

Лента новостей