...

Терроризм и экстремизм являются основной угрозой для стабильности государства - азербайджанский министр

Политика Материалы 12 июля 2014 14:58 (UTC +04:00)
Терроризм, экстремистские и криминальные структуры представляют основную угрозу для стабильности и национальных интересов государства
Терроризм и экстремизм являются основной угрозой для стабильности государства - азербайджанский министр

БАКУ /Trend/ - Терроризм, экстремистские и криминальные структуры представляют основную угрозу для стабильности и национальных интересов государства.

Об этом сказал министр национальной безопасности Азербайджана, генерал-полковник Эльдар Махмудов в ходе XIII Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран СНГ по вопросам разведывательной деятельности, посвященном международной и региональной безопасности, противодействию проявлениям национального и религиозного экстремизма, наркотической угрозе, сообщили в субботу Trend в Центре по связям с общественностью министерства национальной безопасности.

По его словам, органы безопасности и разведслужбы стран СНГ должны своевременно информировать друг друга о возникающих угрозах, что имеет важное значение для обеспечения региональной и международной безопасности.

Министр высоко оценил сотрудничество между спецслужбами стран СНГ, которое в последнее время динамично развивается.

Он также отметил, что переговоры, проведенные в рамках XIII Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран СНГ, окажут положительное влияние на совместную работу, послужат целям повышения эффективности совместной деятельности с учетом новых реалий.

Как сообщили в Центре по связям с общественностью МНБ, в меморандуме, принятом по итогам совещания, подчеркивается, что указанное заседание руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран-участниц СНГ способствует расширению двухстороннего и многостороннего сотрудничества в сфере борьбы с угрозами внешней безопасности.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей