...

Досрочно прекращены полномочия судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям

Общество Материалы 28 октября 2013 15:47 (UTC +04:00)
Состоялось очередное заседание Судебно-правового совета Азербайджана
Досрочно прекращены полномочия судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям

Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend Э. Мехтиев/

Состоялось очередное заседание Судебно-правового совета Азербайджана, говорится в сообщении Совета в понедельник.

Выступивший на заседании председатель Совета, министр юстиции Фикрет Мамедов подчеркнул, что во время президентских выборов, прошедших в соответствии с демократическими стандартами, азербайджанский народ продемонстрировал непоколебимую верность идеям общенационального лидера Гейдара Алиева, и отметил, что, выбрав вновь Ильхама Алиева главой государства, Азербайджан добился еще одного успеха в своей истории.

Было отмечено, что проводимые в последние годы прогрессивные судебные реформы оказали глубокое влияние на эффективность правосудия, решительно было предотвращено множество нарушений и негативных случаев. Также было подчеркнуто, что только за последние три года за грубые правонарушения из судебной системы были уволены 30 судей.

На заседании были обсуждены важные задачи, поставленные главой государства в своем выступлении на церемонии инаугурации, а также задачи Судебно-правового совета в этой сфере, вопросы усовершенствования судебной деятельности, усиления борьбы с коррупцией и взяточничеством и другие важные вопросы.

Также на заседании было рассмотрено дисциплинарное производство, начатое по решению Судебно-правового совета от 4 сентября 2013 в отношении судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Гасана Алиева. За грубые правонарушения, действия, создающие условия для коррупции, нарушение требований Кодекса этического поведения было принято решение о досрочном прекращении его судебных полномочий.

Тэги:
Лента

Лента новостей