...

В Азербайджане предложено более комфортное размещение туристов

Общество Материалы 2 апреля 2014 14:44 (UTC +04:00)
Министерство культуры и туризма Азербайджана намерено рассмотреть вопрос создания апартаментов для размещения прибывающих в страну туристов
В Азербайджане предложено более комфортное размещение туристов

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend И.Исабалаева/

Министерство культуры и туризма Азербайджана намерено рассмотреть вопрос создания апартаментов для размещения прибывающих в страну туристов. Об этом сказал в среду глава департамента туризма министерства культуры и туризма Азербайджана Айдын Исмиев на пресс-конференции в пресс-центре АМИ Trend, посвященной открытию 13-й Азербайджанской международной выставки "Туризм и путешествия" и 8-й Кавказской международной выставки "Оборудование и принадлежности для отелей, ресторанов и супермаркетов".

По его словам, создание в стране хостелов для туристов нецелесообразно.

"Уровень размещения туристов в хостелах весьма низок. Ими можно пользоваться только для ночлега, что стоит около 15 долларов. Предпочтение надо отдавать апартаментам. У нас много новых зданий. Можно использовать их в этих целях, так как в указанных зданиях очень просторные и удобные комнаты", - сказал он.

По словам главы департамента, в этом случае апартаменты заключают контракт с туристическими компаниями и принимают постояльцев.

Ряд зарубежных стран уже имеет подобный опыт размещения туристов, подчеркнул Исмиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей