...

Инвесторы из ОАЭ - одни из самых активных на азербайджанском рынке - фонд

Бизнес Материалы 24 октября 2013 10:15 (UTC +04:00)
Азербайджан не является новой страной для Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ)
Инвесторы из ОАЭ - одни из самых активных на азербайджанском рынке  - фонд

Азербайджан, Баку, 24 октября /Trend/

Азербайджан не является новой страной для Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Об этом сказал глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов, выступая в четверг на организованной агентством Dubai Exports при поддержке AZPROMO презентации инвестиционных возможностей Азербайджана для миссии предпринимателей из ОАЭ в рамках выставки BakuBuild.

"С момента установления дипломатических отношений между нашими странами в 1992 году и Азербайджан, и ОАЭ прошли большой путь развития, как и наши взаимоотношения. За прошедшие 10 лет экономика Азербайджана выросла в 3,4 раза, в страну было инвестировано в общей сложности более 150 миллиардов долларов. С момента восстановления независимости в 1991 году доля частного сектора в ВВП страны выросла с нуля до 73-74 процентов", - сказал глава AZPROMO.

По его словам, инвесторы из ОАЭ являются одними из самых активных на азербайджанском рынке.

"Наше сотрудничество активно развивается. Инвесторами из ОАЭ было вложено более 360 миллионов долларов в экономику Азербайджана. Товарооборот между нашими странами ежегодно составляет порядка 115-120 миллионов долларов. Считаю, что это далеко не предел для потенциала экономического сотрудничества между Азербайджаном и ОАЭ. Уверен, что это развитие будет продолжаться, причем за счет не только государственных инициатив, но и частного сектора", - отметил Мамедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей