...

Украина и Азербайджан расширят сотрудничество в области карантина растений

Бизнес Материалы 14 ноября 2013 17:07 (UTC +04:00)
Украина и Азербайджан планируют углубить сотрудничество в области карантина растений
Украина и Азербайджан расширят сотрудничество в области карантина растений

Азербайджан, Баку, 14 ноября /Trend/

Украина и Азербайджан планируют углубить сотрудничество в области карантина растений. Для этого Кабинет министров Украины принял проект распоряжения "О подписании соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Азербайджана о сотрудничестве в области карантина растений", говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте правительства Украины.

Согласно сообщению, документ будет способствовать укреплению двустороннего сотрудничества в области карантина растений, предотвращению препятствий в торговле продукцией растительного происхождения, а также соблюдению положений Международной конвенции о защите растений и международных стандартов по фитосанитарным правилам.

Принятый проект распоряжения предоставит возможность заключить двустороннее соглашение, которое обеспечит взаимный обмен информацией, документацией, результатами достижений по вопросам фитосанитарии как технического, так и стратегического уровня на принципах суверенного равенства, взаимоуважения и взаимной выгоды, отмечается в сообщении.

Кроме того, документ обеспечит охрану территорий Азербайджана и Украины от занесения и распространения карантинных организмов.

Тэги:
Лента

Лента новостей